Sharaf al Bait
Liebhaberzucht für Salukis mit Direktimportlinien

Saluki-Jahresausstellung in Hannover, 26.6.2010

Fariba, Saluki-JAS 2010
Fariba, Gebrauchshundeklasse V1, VDH
Camal, Siegerklasse V4
Camal V4 Siegerklasse
Foto v.d.Lichte
Camrosh, S-JAS 2010
Camrosh V(5) Gebrauchshundeklasse
Foto v.d.Lichte
Falih, S-JAS 2010
Falih, V4 Zwischenklasse
Foto Quast
Abrisham, S-JAS 2010
Abrisham Achthamar (Halbbruder vom F-Wurf) V3 Gebrauchshundeklasse. Foto v.d.Lichte

Leider haben wir kein Foto von Ghadwa, die in der Gebrauchshundeklasse V4 erzielte.

 

 

Richterinnen: Ute Lennartz (Jü,Jg), Karen Fisher (alle anderen Klassen)    
     
Name       Besitzer/Eigentümer  Wertung
     
Rüden    
     
Veteranenklasse    
Sabir-Damir Al Firdous Rauchholz V1 VVDH VCAC
Shafaq la Ola Lazander Steinmüller V2 RVVDH RVCAC
Hajar Kariim Hadi el Basher Nijkamp  V3
Ehrenklasse    
Bedu Efendi Hotz-Kolewe 1
     
     
Jüngstenklasse    
Noushzad Alfad al Ard Lückner VV1
Noushzad Atan al Asiq Neuenfeldt VV2
Kasaque Oliver Hotz-Kolewe VV3
Davu Jumanji Dahabi Altmann fehlt
Jugendklasse    
Achthamar Hafid Hamza Raynor V1 JVDH JCAC SJAJS
Gailan Sawahin Steinmüller V2 RJVDH RJCAC
Alyfeh Sa'd al-Nashirah Lenk/Roscher V3
Kuriirin Huichol Navaji Dumont V4
Re-Harachte Azam-Yasir Rauchholz V
Re-Harachte Afarim Sa´ood Pütter V
Ruweis Habaayib Kamsin Quast SG
Habakuk Sawahin Marhenke SG
Zwischenklasse    
Pari-was Quarim-Khan Bischoff V1 VDH
Swala's Shukran v.d.Lichte V2 RVDH
Adal Sa'd al Nashirah Lenk V3
Falih Sharaf al Bait Naef V4
Iranpars Bahavan I.Sattarzadeh SG
Baqoush von de Bruinbrand Fährke SG
Iranpars Bashir Splittgerber SG
Siegerklasse    
Chaliman Sawahin Hintzenberg-Freisleben V1 VDH
Pari-was Khalid  Prosser-Gronen V2 RVDH
Xabun v.d.Irminsul DeHaney/Fritsch V3
Camal Sharaf al Bait Naef V4
Achthamar Daryush Agha Nouri V
Haalah Tariq Khalil Ibn Eurus Lenk V
Gebrauchshundeklasse    
Brahmani Sawahin Hintzenberg-Freisleben V1 VDH
Lail-Rih al safi Quast V2 RVDH
Achthamar Abrisham Naef V3
Achthamar Careem Koch V4
Camrosh Sharaf al Bait Rohrbach/Devaux V
Achthamar Chataraan Splittgerber SG
Al A'lim Ihmz Ben Malcolm Bolander SG
Aladino Brake SG
Ceshan Y-Shirvan Böhm fehlt
offene Klasse    
Pari-was Oberon  Bischoff V1 VDH CAC BR SJAS
Feroz von der Irminsul Latsch V2 RVDH RCAC
Rostam al Badaia Baghai V3
Ahmad pari was Al Fadjyah Bischoff V4
Abumshuk Zero G El Hor Laaman Broza/Gocht V
Bariq al Amar Azadi Neuenfeldt V
Djeal Drive a Race in Dakar Schubert V
Kasaque Nappanu Hotz-Kolewe V
Latif Sannatis Standtke V
Mata Salamata's Karim Alabat Korte V
Umm el Qaab Failer SG
Min Ma-Sha Aslan Tönne SG
Achthamar E'Salim Christ SG
Hatani Hannan el Ghafiri Haas SG
Chamal el Kolub Kromrei SG
Amani Shirin Al Fadiyah Platte SG
Mamnouna's Yamiq Failer G
Hündinnen    
     
Veteranenklasse    
Shafaq Priscilla Paljette Bolander V1 VVDH VCAC
Zaheereh Har Kala Rachi Bischoff V2 RVDH RVCAC
Khayif Saj Nalah Naami Denck V3
Ehrenklasse    
     
     
     
Jüngstenklasse    
Al Djiibaajah Enas Narwa Boudewijns VV1
Al Djiibaajah Emina Emel  Nijkamp VV2
Noushzad Abadiya-Lashirah Berndt VV3
Iranpars Candara I.Sattarzadeh VV4
Jugendklasse    
Ghamina Sawahin Grundey/Hintzenberg-Fr. V1 JVDH JCAC  SJAJS JBOB
Mad Square Garden Enora Dumont V2 RJVDH RJCAC
Ganjana Sawahin Schönfeld/Hintzenberg-Fr. V3
Achthamar Hakima-Khalida bint Dilay Greifenberg V4
Jalysa von der Irminsul Menninger V
Re-Harachte Amara Fatimah Pannen V
Gambhiri Sawahin Rebel SG
Al Djiibaajah Delay Giny  Weiß SG
Bamiya al Naqawa Gürgens SG
Hanaya Tizpa Iranschahr Schlumbaum SG
Zwischenklasse    
Fariba Sharaf al Bait Rohrbach/Devaux V1 VDH
Azaadeeh Sa's al-Nashirah Weinhold V2 RVDH
Achthamar Gaiya Abet-Eni Krause V3
Aamanee Sa'd al-Nashirah Lenk SG4
Red Hawk's Thadine Yalissa Schilling SG
Red Hawk's Tabitha Yaffa Bint Yalda Hauke SG
Iranpars Bassirat I. Sattarzadeh G
Samoems Sumayya U.Köllmann G
Achthamar Henna bint Dilay Clever/Diehlmann fehlt
Uschin von Iransamin Schneider fehlt
Siegerklasse    
Al Djiibaajah Alyasou  Horn V1 VDH
Dakira Sawahin Hintzenberg-Freisleben V2 RVDH
Esmeray Noa Hadi el Basher v.d.Lichte V3
Fataga Sawahin Grundey/Hintzenberg-Fr. V4
Nasari Simehearth Zemla V
Pari-was Ohfra-Orli Berndt/Bischoff V
ByumaKayal Hadi el Basher Hennings V
Gebrauchshundeklasse    
Karob Cyrene Keokeo of Sawahin Hintzenberg-Freisleben V1 VDH CAC BH SJAS BOB BIS
Pari-was lilly-Lashirah Berndt V2 RVDH
Esiri Nuray Hadi el Basher v.d.Lichte V3
Garamiyas Ghadwa Rohrbach/Devaux V4
offene Klasse    
Al Djiibaajah Cha-Zaadi  Horn V1 VDH RCAC
Al Djiibaajah Cabir el Kadam  Boudewijns V2 RVDH
Min Ma-Sha Arzu Aydin Göbel-Fritz V3
Simhearth Q-Ashanti Yalameh Schulz V4
Achthamar Gamar bint Arabiya Krause V
Chahinaz n'Agzir Dumont V
Emira Al-Wahat Tazi Rebel V
Farideh von der Irminsul Smits V
Hagar el Kolub Kromrei V
Helin Farabi Helfer V
Khayif al Ra'mira Naami Denck V
Min Ma-Sha Zeyneddin Zarafet Göbel-Fritz V
Zarand Eilah Schilling V
Rezvan von Iransamin Helfer SG
Amidala Super Sonic El Hor Laaman Helfer SG
Achthamar Caloufé Koch SG
Amy Double Ö Seven El Hor Laaman Kopriva G
Beit el Bahila's Bahar Speerschneider G
Jam-Jam el Ghafiri Dumont G
Achthamar Fawziya-Sagez Clever/Diehlmann fehlt
Jentle el Ghafiri Gürgens fehlt
Mamnouna's Terangie Failer zurückgezogen
Außer Konkurrenz    
Haftrangi Tizpa Iranschahr Lehr fehlt

Zusammengestellt von Beate Weinhold
 

 

 

Sharaf al Bait - Im Hägni 50 - CH-3294 Büren an der Aare - Telefon +41 (0)32 351 36 83